大亚湾南边灶花园新村是不是商品房红本产权吗?,房管局有最新回复

2018年8月28日22:02:54 发表评论 866 views

网友问:南边灶新村的安置房有国有房产权吗?村民的安置房是否可以转让,买卖?如果买卖需要哪些程序与流程?

大亚湾区宣教局回复:根据区管委会有关工作会议精神,南边灶安置区纳入商品房项目管理,目前该项目1栋、2栋、5至8栋及商业中心已经办理了商品房首次登记,但该项目暂未有安置村村民办理产权登记记录。经了解,开发企业目前正在为该安置区村民办理产权登记前置的网签合同、权籍调查、缴税等准备工作。

关于转让、买卖问题,按照《不动产登记暂行条例实施细则》等有关规定,出售人须取得不动产权属证书方可办理产权转移登记。据了解,目前安置村村民尚未取得不动产权属证书,我局在此提醒广大群众要依法依规买卖房屋,保障自身合法权益。

大亚湾南边灶花园新村是不是商品房红本产权吗?,房管局有最新回复南边灶新村区位

 

大亚湾现房南边灶花园(注册名临深壹号)地点:大亚湾区石化大道北,用地面积:147000平方米,建筑面积:485000平方米,南边灶 因为石化工业扩展 征用南边灶村民的地 在石化大道西坪山新区旁建设一个南边灶安置区分配给村民居住 分房是分两批分的。项目最新动态;,66-116平两至三房,11500元/平起,对面锦绣一号19000 一次性付款,本楼盘随时涨价,早买省几十万,红本商品房现房,一手更名税费低,红本在手有保障,可分期/按揭,湾区最低价的现房,详情请咨询13923718395 陈经理

 

社区内公立道南小学开学2年 爱迪堡幼儿园开学,小区北门 公立大亚湾第四中学已经开工

 

大亚湾南边灶花园新村是不是商品房红本产权吗?,房管局有最新回复

项目分布效果图

大亚湾现房南边灶花园在2017年的2月份左右 第二批是在7月份左右 但是南边灶入伙时间是3月28日 2月份分到房的 应该是在5,6月份的时候 房管局的下来收集分房资料 统一去备案做房产证 目前分房的已经在做着房产证 第二批分房的村长村委给出答复10,11月份房管局再次下来收集分房资料 为第二批分房的村民备案做房产证

 

大亚湾南边灶花园新村是不是商品房红本产权吗?,房管局有最新回复

项目区域图

大亚湾南边灶花园新村是不是商品房红本产权吗?,房管局有最新回复

项目南门出入口

大亚湾南边灶花园新村是不是商品房红本产权吗?,房管局有最新回复

项目园林

大亚湾南边灶花园新村是不是商品房红本产权吗?,房管局有最新回复

项目旁的南边灶小学与中学

 

(科普一下)购买安置房需交哪些税,交多少?

 

1、契税:购房90平方米以下1%;2、印花税:千分之一(首次购房印花税免征);3、手续费:5元*每平方米(建筑面积)5、登记费:85元(房产证和土地证工本费)对方交的:4、个人所得税:1%(取得产权超过五年且唯一一套住房的免征)

 

 大亚湾现房南边灶花园超实用的户型(以下是户型图鉴赏)

大亚湾南边灶花园新村是不是商品房红本产权吗?,房管局有最新回复

65平标准的两房阳台朝南

大亚湾南边灶花园新村是不是商品房红本产权吗?,房管局有最新回复

价格实惠的87平两房朝东

大亚湾南边灶花园新村是不是商品房红本产权吗?,房管局有最新回复

不浪费面积的116平大三房朝南

大亚湾现房南边灶花园VIP团购登记享受额外98折(开发商所有的折扣例外)还可申请免物业费3年。可派免费专车上门接送看房,自驾客户可报销油费300-500元、提前预约可报销机票、车费、油费、过路费(请保留好单据)团购预约;陈经理 139 23718395为您买房省钱,也为自己业绩,少一份欺骗,多一份信任!!!

weinxin
我的微信
这是我的微信扫一扫 随时了解粤港澳大湾区新房政策,优惠,开盘信息。
买房为什么找分销商更优惠

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: